Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

GoGetGames.ru » Публикации » Обзор игры Thunderstone Advance

Обзор игры Thunderstone Advance

Категория: Публикации

Обзор игры Thunderstone AdvanceОбзор игры Thunderstone Advance

Игрой towers of ruin aeg раскрывает правило продаж другого витка эры " Громокамня ". " Громокамень " — колодостроительная забава о фэнтезийном приключении ( да, это вправду слоган с коробки aeg, который как невозможно лучше идет для описания забавы), в которой игроки сочиняют колоду из героев и предметов, чтобы свершить успешную вылазку для победы над несколькими чудо вещами и покорение Громокамня.

Thunderstone advance обновляет и улучшает базисные критерии " Громокамня ", а в том же духе обновляет колоду базисных карт, делая тем самым забаву наиболее увлекательной. Хотя thunderstone advance и совместим с прошлыми комплектами " Громокамня ", но, тем не наименее, towers of ruin вполне самодостаточен. Поскольку towers of ruin — независимый продукт, этот ликбез станет одинаково интересен как для новичков в " Громокамне ", так и для опытных игроков, любопытствующих на объект конфигураций.
Что в коробке?
Основным содержимым хоть какой колодостроительной забавы являются карты, коих в towers of ruin много. Сюда вошли 5 базисных колод ( по 12 карт в всякой) и плюс ещё 15 карт из них же( на тот вариант, ежели во время забавы у вас появится надобность их купить). В забаве представлены 11 разных типов Героев ( по 12 карт в каждом типе), 19 типов разных карт Деревни ( по 8 карт в каждом типе), 9 групп разных Монстров ( по 10 в всякой группе, плюс особо 10 карт Орды), 3 Властелина Громокамня, 28 карт Проклятий, 7 карт Фамильяров-Приживал и, естественно же, карты-рандомайзеры для групп карт Героев, Деревни и Монстров. Итого выходит возле 550 карт. Имеются в том же духе карты-разделители подо всё, подключая разделители для стартовых колод ( имеются в наличии даже разделители для Аватаров — предоставленного типа карт ещё покуда нет, — какие будут изображать конкретно " вас " в облике карт).
Впервые, конкретно к thunderstone advance, прилагается настоящее игровое поле ( ежели вы захотите, то сможете играться и без него). На игровом поле отмечены места для всех типов карт, какие пригодятся во время забавы, подключая Чертоги Подземелья ( dungeon hall). Поле толстое, крепкое и отлично отпечатано: в различие от поля с Чертогами Подземелья, которое прилагалось к комплекту " Драконьего Шпиля "( dragonspire), вы сможете отчётливо разглядеть степень Тьмы и штрафа, как бы ни сидели. И да, поле-то двухстороннее: одна сторона с Подземельем, а 2-ая с уголком Дикой природы, глухоманью, но об этом чуточку позднее.
Помимо карт, в коробке вы найдёте полноцветные критерии, выполненные на листах огромного размера. В thunderstone advance определённо поднята палка по ясности изложения правил. В частности это касается глоссария, как самих карт, так и используемых в забаве определений. Также в коробке мы обретаем четырёхстраничный обучающий забаве проспект для новичков " Громокамня ". Коробка с лёгкостью заключает все составляющие ( вольного места с лихвой хватит для нескольких добавлений), подключая пластмассовые жетоны xp ( Очки Опыта), какие в том же духе поставляются с данной забавой.
Игровой процесс ( для первопроходцев)
Каждый игрок затевает забаву с колодой из 12 карт. В начале всякого тура игрок обязан избрать, куда он направит свои стопы: в Деревню ли, чтоб подкачать свою силушку, или же спустится в Подземелье и сразится с одним из Монстров, который повстречается ему на пути. Игрокам нужно предохранять верный баланс меж силой атаки( которая доступна, чтоб убить Монстра в реальный момент) и покупательской возможностью ( т. е. быть способным приобрести оружие помощнее, чтобы печалить наиболее могучих Монстров позже). Побеждённые Монстры отправляются в колоду игрока и приносят vp ( Победные Очки). Игра завершается, когда особенный Монстр — Хранитель Громокамня, — появившись в Чертогах Подземелья, или станет побеждён, или же убежит.
Начальная постановка/ Карты
У всякого игрока в его стартовую колоду вступают последующие карты: 6 Солдат постоянной армии ( Герой самого начального уровня), 2 Факела ( изначальный источник Света), 2 длинных Копья ( стартовое оружие) и, в конце концов, 2 Осколка Громокамня ( особенная диаграмма, повышающая силу Героя и незначительное численность ХР).
Начальная колода во время забавы станет совершенствоваться средством карт, приобретённых в Деревне. Я бы поделил эти карты на три группы: Героев, Оружие и Всё Остальное ( Предметы, Заклинания и Деревенские поселенцы — это карты не шибко различающиеся по правилам, желая, нужно отметить, что ряд эффектов станет задевать различные классы карт). В добавление ко постоянно лежащим на поле Солдатам, Факелам и Копьям в Деревне постоянно размещается 8 остальных карт, какие представлены какими-то картами Оружия, Предметов, Заклинаний или Деревенских поселенцев. По умолчанию карты выкладываются рандомно, желая в правилах находятся бессчетные варианты, как выложить карты Деревни.
Карты в Деревне приобретаются за Золото. Если игрок выбирает в собственный ход заглянуть в Деревню, то он может приобрести одну карту. Большинство, но не все, карт несут на себе отметку в облике милый монетки, которая и произносит игроку, насколько Золота эта диаграмма ему приносит для совершения покупок. При вылазке в Деревню все такие смысла на картах в руке игрока суммируются, ставя таковым образом высокий порог стоимости приобретения. Надо отметить, что ряд карт владеют особенным " деревенским " свойством( ежели на карте написано " village " [Деревня], то это качество сработает в Деревне; качество после слова " dungeon " [Подземелье] работает лишь в Подземелье). Предметы, Заклинания и Деревенские поселенцы дают игроку в главном Золото, и только некие владеют качествами Деревни или Подземелья.
Герои и карты Оружия различаются от иных ( практически постоянно) наличием показателем Атаки ( она может быть как физиологической, так и Магической), который учитывается при битве с Монстрами. Герои владеют классом ( fighter, cleric, wizard, thief, ranger) и расой ( human, elf, dwarf). Они в том же духе владеют уровнем. В различие от иных карт Деревни, карты Героев выкладываются стопкой в серьезном ранжире: в самом низу лежат карты 3-го уровня, на них другого, и сверху колоды — главного. Игрок по правилам может приобрести лишь верхнюю карту, равномерно пробираясь к наиболее мощным и искусным представителям этого класса. Однако эту схему разрешено обойти: ежели вы уже накопили довольно жетонов ХР ( за раньше убитых Монстров), чтоб изготовить усовершенствование собственного Героя ( цену такового усовершенствования постоянно указана в левом нижнем углу карты Героя), то производите это вне очереди, выбирая из стопки подходящую карту.
Свойства карт Героев и Оружия взаимосвязаны меж собой параметром силы у Героя и весом у Оружия. В различие от иных карт, орудием может быть экипировать Героев, но только одним Оружием 1-го Героя, но его вес обязан быть соизмерим с силой Героя. Не все герои схожи, так, к примеру, fighters, как правило, наиболее мощные, и, как последствие, имеют все шансы быть вооружены наилучшим орудием; Clerics владеют возможностью " чистить " руку от вредоносных карт Проклятья; а thieves имеют все шансы приводить Золото ( как правило, Герои не владеют таковым параметром).
Деревня-деревней, а о Подземелье также нужно позаботиться. В стане Монстров также имеется деление по уровням( 1-3). При составлении колоды Подземелья нужно отнять по одному классу из представителей всякого уровня, плюс Хранителя Громокамня, который замешивается в нижнюю треть колоды Подземелья. Несколько карт данной колоды размещаются лицом кверху на всех уровнях Чертогов Подземелья. Наиболее углубленно расположенному Монстру ( тому, что поближе остальных к колоде) способствует покрывающая его густая мгла. Количество уровней ( рангов) в Чертогах и размер штрафов за не освещённость напрямую зависит от такого, на какой-никакой стороне поля вы играете. На стороне поля с Непроходимой чащей ( которая рекомендуется для первых игр) Чертоги состоят из 4-х уровней, а штрафы одинаковы уровню Чертогов ( т. е. 1: 1). На стороне Подземелья Чертоги имеют все шансы сразу поместить лишь трёх Монстров, а вот штрафы вдвое более смысла уровня Чертогов ( т. е. 2: 1).
На картах Монстров имеется параметр здоровья, который обязан быть равен или меньше суммарного параметра силы атаки на картах игрока, чтоб Атака прошла удачно, а Монстр был бы повержен. Большинство Монстров ничто не решают ( лишь в протест на вашу попытку с ними сразиться), но у неких имеется т. н. " вселенский результат ", распространяемый на всё поле с момента появления этого Монстра в Чертогах. Побеждённые Монстры приносят вам жетоны ХР ( численность замечено в левом нижнем углу карты Монстра) и отправляются в колоду игрока, увеличивая численность vp и, как правило, производя мало Золота. Кроме этого, некие Монстры владеют Трофейным свойством, представленным традиционно village/ dungeon возможностями, применяемыми в тот момент, когда Монстр прибывает к вам в руку.
И, в конце концов, размещаются стопка карт Проклятий и некоторое количество карт Приживал. Проклятья несут только отрицательные свойства ( -1 от Силы Атаки) и попадают в колоду игрока( вначале, как и остальные карты, в сброс) средством параметров неких Монстров. Существует некоторое количество видов Проклятий, и любая из них владеет " интегрированным " механизмом избавления от них( средством уплаты жетонами ХР или Золотом), но имеется и характеристики отдельных карт, какие имеют все шансы быть применены в борьбе с Проклятием.
Приживалы — достаточно необыкновенные сотворения. Каждый игрок, в первый раз в данной забаве победивший Монстра, берёт Фамильяра, которого и вводит в забаву. У Приживала имеется три характеристики, какие разрешено запустить ввод только при наличии неиспользованных жетонов ХР ( 0, 3 и 6). Надо отметить, что само внедрение той или другой возможности не растрачивает ваши жетоны ХР, но в конце хода, в котором использовалась одна или некоторое количество параметров, Фамильяр сбрасывается, чтоб позже снова быть доступным к применению. Правила не советуют применять Приживал в обучающей партии.
Схема хода
Итак, любой игрок затевает забаву с шестью картами в руке, и в конце всякого тура все карты с руки вмещаются в сброс и снова набирается десница из 6 карт. У игрока на отбор имеется 4 деяния на любой тур: побывать Деревню, опуститься в Подземелье, Отдых и Подготовка. Деревня и Подземелье — действия обычные, а вот Отдых и Подготовка почаще используются, ежели остальные варианты вам не нравятся.
Посещение Деревни: " плюхните " карты с руки на стол, примените качество [Деревня] по собственному выбору( убить нехорошую карту с руки, добрать карты, изготовить доп покупку и т. д.), сосчитайте доступное Золото и покупайте одну карту, а ещё, ежели имеется жетоны ХР, разрешено нарастить степень Героям, какие у вас на руке;
Спуск в Подземелье: в том же духе " плюхните " карты с руки на стол, примените качество [Подземелье] по собственному выбору и/ или экипируйте орудием вашу команду для получения большего эффекта в бою. Затем изберите 1-го из 3 ( или 4) Монстров для схватки с ним. Если у Монстра имеется Боевое [battle] качество( такое, как " уничтожение " карт в нападающей группе или засылание в руку игрока карты Проклятья), учитывайте его при нападению. Суммарное смысл Атаки сравнивается с показателем Здоровья Монстра: ежели смысл Атаки одинаково или превосходит Здоровье Монстра, битва за вами, Монстр — побеждён. Обратите интерес, что у Монстра может быть качество, используемое после боя ( к примеру, чрезвычайно нередко нужно " убить " что-либо в вашей бравой команде). Если же Монстр не побеждён — он ворачивается назад в колоду Подземелья. Если же Монстра вы одолели, положите его в ваш сброс и берите гонорар в облике жетонов ХР за победу над ним. После боя срабатывают различные " Трофейные " характеристики на картах, участвующих в сражению ( к примеру, это относится к Осколкам Громокамня, какие приносят бонусы в облике ХР). Затем карты Монстров в Чертогах сдвигаются ( в направленности от колоды Подземелья), наполняя пустоты, а в самый-самый глубочайший степень выкладывается новенькая диаграмма Монстра ( верхняя диаграмма колоды Подземелья;
Отдых: " уничтожьте " одну карту со собственной руки ( к примеру, карту Проклятия);
Подготовка: изберите некоторое количество карт с руки и расположите их сверху собственной колоды ( оставшиеся, как и ранее, уходят в сброс в конце тура), тем самым вы предвосхищаете наиболее успешный расклад вашей " руки " в последующий ход.
Победа в забаве
С истощением колоды Подземелья близится тот момент, когда в Чертоги вступит Хранитель Громокамня, который, как правило, является сильным орешком. Если Хранитель Громокамня повержен или добрался до главного уровня Чертогов ( средством действий игроков, какие приводили к свержению Монстров в наиболее освещённых уровнях), забава завершается. Тот, у кого как оказалось более всех vp — одолевает. Победные очки ( практически все) достаются игроку от побеждённых Монстров, а в том же духе от Героев, улучшенных до третьего уровня, плюс от Осколков Громокамня.
Что новейшего в thunderstone advance
Если вы уже игрались в " Громокамень " и засматриваетесь на thunderstone advance, вы, быстрее только, захотите обратиться сходу к 28 стр. книжки правил, где разъясняются главные конфигурации в правилах. Если не произносить о конкретном месте, то критерии в целом стали наиболее точными и прозрачными.
Карты стартовых колод переделаны. Ополчения более нет ( так как " они были расположены к долгим паузам "), на его замену пришли Солдаты постоянной армии. Последние смотрятся сильнее ( 3 против 2 у Ополчения), плюс добирают карту, ежели в качестве экипировки употребляется древковое орудие( рolearm). И, в конце концов, может быть, наиболее основное, для повышения уровня Солдата требуется лишь 2 жетона ХР ( вместо 3 у Ополчения). Кинжал заменён Длинным копьем, которое отлично работает как древковое орудие в руках Солдат и приносит две единицы Золота вместо одной у Кинжала. Паёк так же заменён Осколком Громокамня, который не лишь усиливает силу на две единицы, но и владеет Трофейным свойством, по которому игрок приобретает доп жетон ХР. Стоимость Осколка одинакова 1 штуке Золота, но сейчас это не элементарно " сор " в вашей колоде ( желая в хоть какой момент от них разрешено освободиться), так как приносят по одному vp. Факел остался постоянным.
Двухстороннее игровое поле с " классическим " Подземельем с одной стороны и Глухоманью с иной. Последняя сторона владеет наиболее расширенные Чертоги, а штрафы на не освещённость совпадают с уровнем Чертогов ( для 2 уровня штраф на Атаку -2 и т. д.), а поэтому рекомендуется для новичков в мире " Громокамня ".
Улучшена начальная постановка. Группы Монстров поделены на уровни ( 1, 2, или 3). Вы начинаете забаву с одним классом Монстров из всякого уровня, что дозволяет избежать тяжких ситуаций. Появились ограничения в выставлении на поле численности карт Деревни одной категории ( Оружия, Предметов, Заклинаний и Деревенских обитателей).
Появилась Подготовка — четвёртое вероятное действие, при котором вы сможете решать с руки некоторое количество карт вверх собственной колоды, планируя таковым образом собственный последующий ход другие карты уходят в сброс).
Добавились Приживалы — новейший тип карт. Вы получаете одну такую карту, когда убиваете собственного главного Монстра. Вы можете пользоваться силою Фамильяра лишь ежели у вас имеется избыток жетонов ХР. Он остаётся в забаве, но сбрасывается в конце такого тура, в котором была применена одна из его возможностей ( диаграмма уходит в сброс и опять возвратится в забаву).
Окончание забавы начинается, когда повержен особенного рода Страж — Хранитель Громокамня.
Карты Проклятья вместо карт Хвори. ныне любая диаграмма Проклятья владеет свойством [Подземелье] и/ или [Деревня], а " сбросить омрачаю " разрешено, оплатив, к примеру, стоимость в два Золота.
Смерть не оттянешь. Если качество [Битва] у Монстра истребляет что-либо, это уничтожается. Кроме этого, возникает результат результат боя], который срабатывает только после схватки.
Нет нулевого уровня: результат Прорыва срабатывает, когда Монстр добивается главного уровня.
Изменения в терминологии: Штрафы на Освещённость сейчас зовутся Тьмой. Появилось мнение " Реакция " — всё, что проистекает, когда в Чертогах как оказалось Монстр со свойством Налёт( raid). Archers сейчас rangers.
P. S. Всем настойчиво советую поглядеть видеообзор Тома Вэсела про эту забаву!
P. S. S. От себя могу заявить, что забаву уже не жду( отложенные средства уже пущены на покупку core worlds), мне неприкрыто не нравится желание на облегчение и почтивсе в исправленном арте карт. Поле само по себе забавная задумка, да и сделано очень недурственно, а вот делать вторую, " упрощённую " сторону совсем было ни к чему, но это мое личное мировоззрение. Согласен, что это независимая забава, даже в большей ступени, чем " Драконий Шпиль ", и хоть забава дозволяет смешивать карты 2-ух эпох, делать этого я не советую. Насколько я могу осуждать, aeg на данной коробке не остановится и продолжит, быстрее только, издавать допы и под эту версию забавы.

Скачать Обзор игры Thunderstone Advance

Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.