Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

GoGetGames.ru » Публикации » Обзор Mage Knight (обновленный)

Обзор Mage Knight (обновленный)

Категория: Публикации

Обзор Mage Knight (обновленный)Обзор Mage Knight (обновленный)

Я продолжительно шел к этому обзору и ежели обернуться обратно, то поделиться собственным соображением по предоставленной забаве я намеревался еще в начале года, но жизнь распорядилась по-другому, а строчить по памяти, когда воспоминания потускнели и притулились, я посчитал станет неверным, тем наиболее забава заслуживает наиболее развернутого описания. Так что давайте поглядим, чем нас повеселит или же напротив разочарует Влаада Хватил и его Рыцарь Магии.

Мое знакомство с забавой началось не самым лестным образом, желая, наверняка, неимение обеих книжек правил, не таковая крупная катастрофа, но неприятный остаток этот факт оставляет. Конечно неувязка успешно решена и стоит отметить, что процесс получения недостающих долей у wiz kids отлично организован и не вызывает доп сложностей, только только нужно зайти на интернет-сайт производителя и избрать отсутствующие подробности, указав адрес доставки. Забегая вперед скажу, что на нынешний день это единый негативный момент, соединенный у меня с данной забавой. Нет, естественно же забава не совершенна и у mage knight имеется свои недочеты и недостатки, но об этом ниже.
А покуда, давайте поглядим, что нас ожидает спереди и о чем, фактически хозяйка забава. Описывать предысторию я не буду, чтобы не раскрывать лишнего для тех, кто лишь собирается погрузиться в мир Рыцаря Магии, а поведаю в общих чертах о событиях на игровом поле и деяниях игроков, тем наиболее обрисовать все, достаточно трудно.
Итак, любому игроку предстоит править богатырем, который отправляется на розыски приключений. Поход наступает с портала на краю карты и потом любой игрок избирает собственный путь и продвигается вглубь решетка, получая новейшие навыки, нанимая доп отряды, сражаясь с разными чудовищами и врагами. Цель забавы изменяется в зависимости от выбранного сценария, но почаще только героям предстоит завладеть некоторое количество городов за установленный просвет игрового времени, т. е. за некоторое количество раундов. Причем процесс может быть кооперативным, где все действуют вместе для заслуги цели или же напротив личным, где любой сам за себя, или, ежели приключилось так, что вам не с кем разложить забаву, имеется вероятность войти сценарий в одиночку.
Но, давайте по порядку, начнем обычно с компонентов. Красочная и запоминающаяся коробка, мимо которой трудно войти, не обратив на нее интереса, желая, наверняка это дело вкуса, но мне нравится, конкретно наружный вид привлек мое интерес и уже позже, горячка, разыгравшийся кругом самой забавы.
Далее — покрашенные Фигурки героев и городов, что также мало выделяет забаву, удерживать в руках не блеклые серые миниатюры гораздо приятнее.
Карты. Поскольку карты являются одним из главных частей забавы, то о них поведаю подробнее. В забаве находится некоторое количество типов карт: колода главных действий для всякого богатыря, колода карт продвинутых действий, две колоды отрядов, колода заклинаний, колода реликвий, колода ранений, карты стратегии дня и ночи, карты описания локаций и городов.
Вначале забавы любой приобретает колоду главных действий собственного богатыря, она у всех однообразная, за исключением одной карты. Затем, по ходу забавы, герои сумеют пополнить колоду, получая доп карты действий и заклинаний. А Во время не удавшихся схваток игроки будут обретать карты ран, собственного рода сор — карты засоряющие руку и замедляющие продвижение, так как проиграть их никоим образом невозможно, а пространство они занимают и чтоб от них освободиться будет необходимо растрачивать доп время или карты на исцеление.
Небольшое поле, со шкалой славы и шкалой репутации. Продвигая собственный маркер по первой шкале мы приобретаем попеременно две " плюшки ", первая — карту продвинутого деяния и особенный опыт, 2-ая — доп жетон указа, который дозволяет нанять следующий отряд. Вторая шкала владеет как позитивные смысла, так и отрицательные, и в какую сторону переместится маркер игрока, станет напрямую зависеть от его действий. Если герой станет новости себя агрессивно и свирепо, по отношению к обычному популяции, то и его имя станет падать, что в свою очередность повлечет за собой трудности при найме отрядов. И напротив, ежели мы станем помогать популяции, убивая чудовищ, то и наша репутацию станет подниматься, облегчая тем самым покупку карт отрядов.
Еще одно поле — индикатор времени дняиночи, с поддержкой которого игроки ориентируются насколько прошло раундов( дней и ночей) и глядят какие кубики манны разрешено применять. Здесь же приведены все типы местности и численность очков передвижения, нужные для их пересечения( днем и ночкой различные типы местности " стОят " по разному).
Кубики манны. Кубики находятся на поле дня/ ночи и представляют собой источник манны, вразумительный в предоставленном раунде. Каждый игрок раз в ход может применять один из кубиков, чтоб активизировать наиболее мощное качество карты. Поскольку доп характеристики карт на распорядок лучше, то пища во время партии делается достаточно нужной. С поддержкой неких карт и действий манну разрешено изменить в кристаллы. Разница меж манной и кристаллом последующая: пища — временное явление и ежели ее не применять во время собственного хода, то она теряется. Зато кристаллы разрешено сохранять на протяжении всей партии и применять при необходимости.
Еще хотелось бы отметить то, что в забаве, не считая главных 4 цветов манны находятся милый и темный, цвета дня и ночи. Их разрешено применять вместо хоть какого из главных цветов, но невозможно изменить в кристалл, при этом милый доступен лишь днем, темный — ночкой и ежели в движение дня выпадает темный, то кубик блокируется и его невозможно применять. То же наиболее проистекает с золотым ночкой, благодаря чему может статься так, что к концу раунда доступных кубиков не остается совсем ( истина в нашей практике такового еще не бывало).
Тайлы карты. Тайлы поделены на два типа — начальные и главные. Первые, исходя из наименования раскрываются на начальной стадии забавы и содержат обыкновенные препятствия, вторые — выкладываются поближе к концу партии и численность локаций с соперниками на них на распорядок больше, а сами враги основательнее.
На качестве компонентов не становлюсь, поэтому как с этим все в порядке, да и было бы удивительно, ежели бы было по-другому, тем наиболее для забавы такового уровня.
С компонентами разобрались, сейчас разрешено переходить к самому процессу забавы. Как я и писал больше родное перемещение мы затеваем с портала на краю карты. В начале забавы мы зрим лишь три участка и по мерке продвижения вперед мы станем раскрывать карту, т. е. игроки не знают, что их ждет и куда лучше направиться.( В различных сценариях употребляются разные виды начальной расстановки и форматы карты).
Поскольку в большинстве сценариев нам будет необходимо держать городка, то и в собственном повествовании я буду базироваться на предоставленном задании. Так как град достаточно суровое улучшение и с начальной колодой карт на руках игроков мыслить о его захвате не приходится, то нужно повысить свойства собственного персонажа и лучше справить парой — тройкой отрядов. А для этого нам предстоит победить не 1-го врага.
В забаве видятся некоторое количество типов локаций, одни нейтральные и в них разрешено сходу исполнять определенные деяния, остальные необходимо сначала завладеть и лишь позже заполучить заслугу и вероятность взаимодействовать с местным популяцией, третьи — локации с соперниками, за победу над которыми игрок приобретает разные бонусы.
Таким образом, продвигаюсь по карте мы станем, совершая разные деяния пробовать приготовиться к наиболее суровым соперникам, так как в городке нам будет необходимо биться сходу с несколькими защитниками ( зависит от уровня городка, начиная с 2-ух врагов и больше), да и на подходе к городку нас будут поджидать суровые проблемы.
Так как игровой процесс завязан на колоде игрока, то все деяния в забаве совершаются розыгрышем той или другой карты. Вначале у нас имеется установленный комплект: передвижения ( численность на которое мы можем перегнать собственного богатыря, основываясь на тип местности), дальняя или главная штурм ( численность урона, наносимое сопернику), блок ( численность блока от атак врага), воздействие ( употребляется при найме отряда), исцеление ( сброс карт ран с руки) и еще некие деяния помогающие во время партии.
По ходу забавы наша десница станет пополнятся доп, наиболее сильными картами, а на столе будут возникать отряды, по сути, являющиеся комплектом определенных черт, позволяющие усиливать возможности и способности нашего богатыря.
Кроме " прокачки " собственного персонажа нам будет необходимо биться с разными врагами, встречающимися на игровом поле, или с иными игроками. Боевка — один из самых трудных частей в забаве и состоит из нескольких шагов, при этом на любой имеют все шансы воздействовать определенные модификаторы.
Итак, бой наступает с далеких/ осадных атак, ежели мы не сумели победить врага в предоставленной фазе, то нам необходимо отобразить атаку неприятеля, т. е. выложить довольно карт с блоком, потом, ежели мы выстояли, в ход идут всевозможные атаки. Если мы не сумели отобразить атаку врага, то в зависимости от нашей брони и силы атаки врага, мы приобретаем карты ранений. Если же мы блокировали атаку неприятеля, но не сумели его победить, то возвращаемся на пространство откуда атаковали и в последующий ход можем попытать фортуну опять.
Выше описан образчик боя без внедрения модификаторов, а их предостаточно, к примеру у неких чудовищ имеется дееспособность противостоять телесным атакам и на них будет необходимо истратить в двое более карт атаки или применять пламенные/ холодные атаки, дробь отрядов невозможно штурмовать далекими атаками и т. д. Описывать все я не буду, скажу лишь, что модификаторов возле 10 и они имеют всешансы комбинироваться друг с ином.
Примерно так и протекает хозяйка забава, описывать подробнее, наверняка не стоит, по-другому это станет скучно декламировать и превратится в пересказ правил. Я потрудился затронуть главные составляющие забавы, может быть чего-нибудь и упустил, но обрисовать все, не останавливаясь на мелочах достаточно трудно, тем наиболее забава состоит из мелочей и аспектов, что, в свою очередность, является как минусом забавы так и позитивным качеством.( Пояснения ниже).
ныне, кратко поделюсь своими думами и советами по предоставленной забаве.
Правила. В коробке издатель дает две книжки правил, одна — управление для молодых, 2-ая — настоящая книжка правил. Советую вслушаться к советам разработчиков и приступать с управления, т. к. там достаточно тщательно расписаны все ситуации ознакомительного/ обучающего сценария и лишь позже ознакомится с книжкой правил. Да, в руководстве отсутствует отображение неких частей забавы( на них предоставлены ссылки, ежели вам пригодится их применять), зато отсеивается толпа ненужной, на первых стадиях, информации.
Советую сгруппировать все составляющие и рассортировать карты сходу после приобретения забавы, по-другому потратите массу времени на подготовку перед первой партией и отобьете желание играться у остальных игроков. Также рекомендую приступать знакомство с забавой вдвоем или даже одному, так как в забаве огромное численность разных аспектов, требующих уточнений в правилах, и при забаве огромным составом процесс превратиться в страдание.
На мой взор, у создателей вышла достаточно увлекательная и интересная забава. Игра, которая не оставит равнодушных, так как составляющие позитивные для одних, будут отрицательными для остальных. Разработчикам получилось совместить разные механики и сотворить мир, меняющийся от партии к партии, даже ежели вы играете один и тот же сценарий. Тайлы карты, жетоны противников и сами городка перемешиваются и выкладываются любой раз по разному, что усиливает реиграбельность даже ежели вы прошли поручение. Например, в том же Десенте, где преодолев главного монстра, играться вторично сценарий уже не так любопытно, поэтому что комнаты останутся таковыми же как и уроды в них. Здесь же, не глядя на то, что поручение остается тем же, все свита изменяется и вы как бы проходите новейший степень, окунаетесь в новое похождение. А различных сценариев в забаве предусмотрено некоторое количество, как по трудности, так и по продолжительности партии.
Рыцарь Магии позиционируется как колодостроительная забава, но не стоит обольщаться и изображать себе Доминион с миниатюрами, колода только только одна из механик забавы, но далековато не основная. За сравнительно маленький сценарий свою колоду разрешено пополнить пятью — шестью картами, время от времени более, но повторюсь, что карты стоит разглядывать лишь как дробь забавы.
К минусам, наверняка, стоит отнести насыщенность забавы различными аспектами, во время первых 2-3 партий будет необходимо непрерывно листать книжку с правилами и искать отображение какого-либо момента. Зато, когда вы ознакомитесь с правилами и можете играться, только время от времени в них заглядывая, то конкретно эти мелочи и доставляют более наслаждения. Плюс немаленькое время на партию, желая продолжительность разрешено корректировать избранием сценария, но снова же, в начале скоро играться не выйдет. Еще один из минусов — познание языка, в забаве немало текста на картах, да и критерии, две книжки по 20 страничек маленьким шрифтом( истина уже разрешено отыскать перевод и карт, и правил, так что наверняка это уже не крупная неувязка). Наверняка перечень минусов разрешено продлить, но на мой взор это главные из тех, на какие стоит направить интерес.
Если вам нравятся комплексные приключенческие забавы, с изучением решетка, " прокачкой " богатыря и истреблением различных противников, то mage knight — благородный отбор. Но ежели вы не готовы растрачивать по три часа на партию, рыться в правилах на первых порах, непрерывно переводить контент на картах, то можетбыть лучше поглядеть на иную забаву.
Вот таковой, мало жеваный вышел ликбез, но информации и воспоминаний, которыми хотелось поделится, так немало, что обрисовать все кратко и общедоступно оказалось не обычным занятием, благодаря чему потрудился убавить контент как лишь сумел, а что из этого вышло улаживать вам.

Скачать Обзор Mage Knight (обновленный)

Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.